«Санаторий им.В.П.Чкалова» (Самара, отель)

Трехзвездочный cанаторий им. В. П. Чкалова расположен в городе Самара на левом берегу реки Волги в 15 километрах от центра города В шаговой доступности вся основная инфраструктура района — кафе, магазины, остановки общественного транспорта. Дорога до железнодорожного вокзала займет около получаса, до международного аэропорта — 40—50 минут.

Санаторий занимает территорию площадью 10 гектаров, расположенную в экологически чистой лесопарковой зоне. Санаторный комплекс состоит из семи трехэтажных жилых корпусов (без лифта), отдельно стоящего здания столовой и лечебного корпуса, у западной границы территории возведена часовня Великомученика Пантелеймона.

Гости могут заселиться в эконом номера с общим санузлом на блок, в номера Стандарт с собственной ванной комнатой или выбрать комфортабельные Люксы.

В санатории работают две столовые. Питание 3-х разовое диетическое комплексное (для больных сахарным диабетом 5-и разовое). В распоряжении отдыхающих крытый оздоровительный 25-ти метровый бассейн, зал для лечебной физкультуры, зона для игры в бильярд, для детей есть настольные игры. В вечернее время в санатории устраиваются кинопоказы и анимационные программы. На всей территории доступна сеть wi-fi. Автолюбители могут воспользоваться крытой охраняемой парковкой. В двух минутах ходьбы от жилых корпусов расположены смотровая площадка и санаторный пляж.

Санаторий специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний и нервной системы, реабилитации после операций и тяжелых сердечных болезней, профилактикой инфарктов и инсультов. У здравницы современная лечебная и диагностическая база, работают высококвалифицированные специалисты. Гостям санаторий в качестве методов лечения предлагает аппаратную физиотерапию со светолечением и магнито- и электротерапией, бальнеотерапию с лечебными ванными, иглорефлексотерапию, грязелечение и курсы ЛФК.

 

Досуг и развлечения

Питание осуществляется в 2 столовых. Имеется крытый бассейн, зал ЛФК, бильярд,  устраиваются кинопоказы и анимационные программы, доступна сеть wi-fi. Для детей доступны настольные игры.

Как доехать

Россия, Самарская обл., г. Самара, Барбошина поляна, 9-я просека

Забронировать путевку:

Нажимая на кнопку "Отправить сообщение" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Рекомендуем:

Отдых с лечением Заявка на бронирование